Agenda

 

QUOI ?

POUR QUI ?

QUAND ?

QUI / OÙ ?

< octobre >
lunmarmerjeuvensamdim
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Accueil de l'agenda
jour précédent | jour suivant

Samedi 10 octobre 2020

Cinéma

retour au formulaire de recherche

Vie associative
Événements sportifs du week-end

ARCHIVES : cet évènement est passé.

Les samedi 10 et dimanche 11 octobre 2020
Les samedi 10 et dimanche 11 octobre.

LIEU :
Gymnase Georges Argant
avenue Henri Dunant ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Gymnase Georges Carpentier
avenue de la Terrasse Prolongée ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Gymnase Pierre de Coubertin
place du maréchal de Lattre de Tassigny ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Stade de la Cité de l'Air
11 avenue Jean Mermoz ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Stade de rugby Robert Barran
2 rue Jacqueline Auriol ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Stade Auguste Delaune
42 rue Marx Dormoy ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

BILLETTERIE :
Entrée libre et gratuite.

INFORMATION :
Service Jeunesse et Sports 01 69 57 83 50
jeunesseetsports@mairie-athis-mons.fr


Consulter les coordonnées de chaque association en suivant les liens situés en pied de page.

Événements sportifs du week-end

Retrouvez le programme des manifestations sportives qui se dérouleront les 10 et 11 octobre 2020. Venez nombreux, entre amis ou en famille, pour soutenir et applaudir les sportifs athégiens !

Samedi

Horaire Association / Événement Lieu
13h00 - 20h00 USOAM Tennis de Table :
Critérium fédéral individuel
Gymnase Carpentier
14h00 USOAM Rugby :
Plateau ECDR 3 équipes
Stade Barran
14h00 USOAM Basketball :
Brassage - U11F vs Les Ulis / St Michel
Gymnase Coubertin
14h30 USOAM Handball :
moins de 11 vs St Germain les Arpajon
Gymnase Argant
15h30 USOAM Football :
Match U14
Stade Cité de l'Air
15h45 USOAM Handball :
moins de 13 G vs Evry 1
Gymnase Argant
17h15 USOAM Handball :
moins de 15 G vs Savigny 2
Gymnase Argant

Dimanche

Horaire Association / Événement Lieu
08h00 - 17h00 USOAM Tennis de Table :
Critérium fédéral individuel
Gymnase Carpentier
09h30 USOAM Basketball :
Brassage - U15F vs Yerres / Palaiseau
Gymnase Coubertin
09h30 USOAM Football :
Vétérans + de 45 ans vs Montgeron
Stade Delaune
09h30 USOAM Football :
Match Vétérans + 55 ans
Stade Cité de l'Air
13h00 USOAM Football :
Match U18
Stade Cité de l'Air
13h30 USOAM Basketball :
Brassage - U18F vs Grigny / Savigny
Gymnase Coubertin
14h30 USOAM Handball :
Séniors F vs Corbeil
Gymnase Argant
15h00 USOAM Football :
Match Séniors
Stade Delaune
15h00 USOAM Rugby :
Match séniors
Stade Barran
16h30 USOAM Handball :
moins de 18 ans G vs Bondoufle
Gymnase Argant

Les horaires sont donnés à titre indicatif, ils correspondent aux créneaux d'occupation des équipements par les associations. Pour plus d'information, merci de vous référer aux sites Internets et pages/comptes de réseaux sociaux de chaque association, disponibles ci-dessous.

Pour faire un lien vers cet évènement, utilisez ce

Diffuseurs / partenaires de l'évènement :

Service Jeunesse et Sports
USOAM Basketball • Site Internet
USOAM Football
USOAM Handball • Site Internet
USOAM Rugby • Site Internet
USOAM Tennis de Table

Page consultée 717 fois, 24 fois depuis les réseaux sociaux

retour à la liste | retour au formulaire de recherche

jour précédent | jour suivant

Page générée en 3.223 secondes le 16/01/2021 à 1:00:54
URL : www.mairie-athis-mons.fr/agenda/?jour=10&mois=10&annee=2020&EXTid=4365

Page vue depuis :