Agenda

 

QUOI ?

POUR QUI ?

QUAND ?

QUI / OÙ ?

< octobre >
lunmarmerjeuvensamdim
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Accueil de l'agenda
jour précédent | jour suivant

Samedi 7 octobre 2023

retour au formulaire de recherche

Vie associative
Agenda sportif du week-end

ARCHIVES : cet évènement est passé.

Du 6 au 8 octobre 2023

LIEU :
Stade de rugby Robert Barran
2 rue Jacqueline Auriol ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Stade Auguste Delaune
42 rue Marx Dormoy ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Stade de la Cité de l'Air
11 avenue Jean Mermoz ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Gymnase Georges Argant
avenue Henri Dunant ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Gymnase Georges Carpentier
avenue de la Terrasse Prolongée ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Gymnase Pierre de Coubertin
place du maréchal de Lattre de Tassigny ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

BILLETTERIE :
Entrée libre et gratuite.

INFORMATION :

Consulter les coordonnées de chaque association en suivant les liens situés en pied de page.

Service Jeunesse et Sports 01 69 57 83 50.
jeunesseetsports@mairie-athis-mons.fr

Agenda sportif du week-end

Retrouvez le programme des manifestations sportives qui se dérouleront du vendredi 6 au dimanche 8 octobre 2023. Venez nombreux, entre amis ou en famille, pour soutenir et applaudir les sportifs athégiens !

Vendredi

Horaire Association / Événement  Lieu
18h00 à 02h00 USOAM Tennis de table :
Compétition 
Gymnase Carpentier

Samedi

Horaire Association / Événement  Lieu
08h30 - 17h00 USOAM Rugby :
Stage éducateurs Île-de-France et Ateliers Fédération Française de Rugby
Stade Barran
11h30 USOAM Football :
U12/U13 vs Longjumeau
Stade de la Cité de l'Air
13h00 - 20h00 USOAM Tennis de table :
Championnat de France Séniors Régional
Gymnase Carpentier
13h30 USOAM Football :
U6/U7 vs Longjumeau
Stade de la Cité de l'Air
14h00 USOAM Basketball :
Tournois de brassages
Gymnase Coubertin
14h30 USOAM Handball :
- de 15 F vs SCA 2000 Évry
Gymnase Argant
14h30 USOAM Football :
U18 F vs Sévres F.C.
Stade Delaune
16h30 USOAM Handball :
- de 13 M vs Étampes et Viry-Châtillon
Gymnase Argant
17h00 AREVO (football) :
Arevo vs APSAP Ville Paris 2
Stade de la Cité de l'Air
21h00 USOAM Handball :
Séniors F vs AS Itteville
Gymnase Argant

Dimanche

Horaire Association / Événement Lieu
09h30 USOAM Football :
CDM 1 vs Sermaine F.C.
Stade Delaune
09h30 USOAM Handball :
Tournois de brassages
Gymnase Coubertin
09h30 USOAM Handball :
- de 15 M vs Portes de l'Essonne/Savigny et TU Verrières
Gymnase Argant
13h00 USOAM Football :
U16 vs Dourdan Sport
Stade de la Cité de l'Air
13h00 USOAM Basketball :
U13 F  vs Juvisy-sur-Orge
Gymnase Coubertin
14h00 USOAM Handball :
- de 18 M vs TU Verrières 2 et HBC Val de Seine 2
Gymnase Argant
 

Les horaires sont donnés à titre indicatif et correspondent aux créneaux d'occupation des équipements par les associations. Pour plus d'information, merci de vous référer aux sites Internet et pages de réseaux sociaux de chaque association, disponibles ci-dessous.

Pour faire un lien vers cet évènement, utilisez ce

Diffuseurs / partenaires de l'évènement :

Service Jeunesse et Sports
Association Réunionnaise de la Vallée de l'Orge (ARéVO)
USOAM Basketball • Site Internet
USOAM Football • Site Internet
USOAM Handball • Site Internet
USOAM Rugby • Site Internet
USOAM Tennis de Table • Site Internet

Page consultée 545 fois, 68 fois depuis les réseaux sociaux

retour à la liste | retour au formulaire de recherche

jour précédent | jour suivant

Page générée en 4.9736 secondes le 02/03/2024 à 1:29:33
URL : www.mairie-athis-mons.fr/agenda/?jour=07&mois=10&annee=2023&EXTid=6072

Page vue depuis :