Vos élus

Le Maire

Jean-Jacques Grousseau

Jean-Jacques Grousseau

Maire d'Athis-Mons.

Votre Maire vous reçoit sur rendez-vous.

  maire@mairie-athis-mons.fr

Les adjoints au Maire

Patrice Sac

Patrice Sac

1er adjoint au Maire.

Chargé de la coordination des politiques publiques et territoriales et des Finances.

  psac@mairie-athis-mons.fr

Samia Hebbadj

Samia Hebbadj

2e adjoint au Maire.

Chargée de la ville solidaire : solidarités et santé.

  shebbadj@mairie-athis-mons.fr

Gautier Conan

Gautier Conan

3e adjoint au Maire.

Chargé de la transition écologique, de l'aménagement, de la maîtrise de l’urbanisme et des mobilités.

  gconan@mairie-athis-mons.fr

Marie-Christine Mattivi

Marie-Christine Mattivi

4e adjoint au Maire.

Chargée de l'éco-citoyenneté, du vélo dans la ville et de l'habitat durable.

  mcmattivi@mairie-athis-mons.fr

Rachid Mir

Rachid Mir

5e adjoint au Maire.

Chargé de la ville dynamique : jeunesse, insertion, emploi, développement économique, commerces.

  rmir@mairie-athis-mons.fr

Odile Linek

Odile Linek

6e adjoint au Maire.

Chargée de la Petite enfance.

  olinek@mairie-athis-mons.fr

Yanisse Lalouci

Yanisse Lalouci

7e adjoint au Maire.

Chargé de la ville conviviale : culture, événements et pratiques artistiques.

  ylalouci@mairie-athis-mons.fr

Nadine Ribero

Nadine Ribero

8e adjoint au Maire.

Chargée de la qualité du cadre de vie et des espaces publics.

  nribero@mairie-athis-mons.fr

Mustafa Gunduz

Mustafa Gunduz

9e adjoint au Maire.

Chargé de la ville propre et de la voirie.

  mgunduz@mairie-athis-mons.fr

Alexandra Beaudoin

Alexandra Beaudoin

10e adjoint au Maire.

Chargée de l'Enfance : Affaires scolaires et périscolaires.

  abeaudoin@mairie-athis-mons.fr

Sébastien Chambry

Sébastien Chambry

11e adjoint au Maire.

Chargé des sports.

  schambry@mairie-athis-mons.fr

Hôtel de Ville
place du Général de Gaulle
91200 Athis-Mons
Tél. : 01 69 54 54 22.
Plans : Google maps, Open Street Map, Bing maps.
Transports en commun : ratp.info, vianavigo.com.

Page générée en 0.0289 secondes le 24/11/2020 à 23:56:45
URL : www.mairie-athis-mons.fr/?p=_ville/vie-municipale/vos-elus/&ctn=le-maire-et-les-maires-adjoints

Page vue depuis :