Vos élus

Les conseillers municipaux

Les conseillers municipaux délégués de la majorité

Françoise Dusson Duthoit

Françoise Dusson Duthoit

Déléguée aux retraités et au handicap.

  fdussonduthoit@mairie-athis-mons.fr

Fatoumata Sow

Fatoumata Sow

Déléguée à l'égalité femmes-hommes, à la lutte contre les discriminations et à l'accès au droit.

  fsow@mairie-athis-mons.fr

Francine Moreau

Francine Moreau

Déléguée aux Temps de l’enfant et périscolaires.

  fmoreau@mairie-athis-mons.fr

Richard Elbilia

Richard Elbilia

Délégué aux équipements sportifs.

  relbilia@mairie-athis-mons.fr

Sam Abdesselam

Sam Abdesselam

Délégué aux événements sportifs et à la vie des quartiers.

  sabdesselam@mairie-athis-mons.fr

Jean-Jacques Delaveau

Jean-Jacques Delaveau

Délégué au patrimoine, au devoir de mémoire, aux commerces de proximité et à la prévention des risques.

  jjdelaveau@mairie-athis-mons.fr

Bernadette Vernade

Bernadette Vernade

Déléguée à la démocratie d’implication, au stationnement et à la circulation.

  bvernade@mairie-athis-mons.fr

Thibaud Tamin

Thibaud Tamin

Délégué à la nature en ville.

  ttamin@mairie-athis-mons.fr

Soria Mokhtari

Soria Mokhtari

Déléguée aux maisons de quartiers.

  smokhtari@mairie-athis-mons.fr

Les conseillers municipaux missionnés de la majorité

Odile Sebas-Bouvier

Odile Sebas-Bouvier

Missionnée à la restauration municipale.

  osebasbouvier@mairie-athis-mons.fr

Mélanie Lamour

Mélanie Lamour

Missionnée aux animaux dans la ville.

  melanie.lamour@mairie-athis-mons.fr

Philippe Lebon

Philippe Lebon

Missionné à la coordination de la vie associative et soutien aux bénévoles.

  plebon@mairie-athis-mons.fr

Quitó De Sousa Quitó

Quitó De Sousa

Missionné au jumelage et aux cultures du monde.

  qdesousa@mairie-athis-mons.fr

Nadia Aït Tayeb

Nadia Aït Tayeb

Missionnée au Conseil municipal des enfants.

  naittayeb@mairie-athis-mons.fr

Pascal Oger

Pascal Oger

Missionné aux relations avec les collèges et lycées et aux conseils d’écoles.

  poger@mairie-athis-mons.fr

Rebecca Lubilu Mulamba

Rebecca Lubilu Mulamba

Missionnée à la lutte contre l’isolement des seniors.

  rlubilumulamba@mairie-athis-mons.fr

Habib Touiza

Habib Touiza

Missionné à la Réussite éducative.

  htouiza@mairie-athis-mons.fr

Samir Tahari

Samir Tahari

Missionné sur la Dynamisation du marché des Gravilliers, le développement de Tiers-lieux et la Maison France Services.

  stahari@mairie-athis-mons.fr

Les conseillers municipaux de l'opposition

Groupe Athis-Mons par coeur

Rose Marie Silva De Sousa

Rose Marie Silva De Sousa

  rmsilvadesousa@mairie-athis-mons.fr

Groupe Rassembler pour Athis-Mons

Groupe Athis-Mons en commun

Page générée en 0.0259 secondes le 25/11/2020 à 1:01:46
URL : www.mairie-athis-mons.fr/?p=_ville/vie-municipale/vos-elus/&ctn=conseillers-municipaux

Page vue depuis :